НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.11.2018 2300

Данные 120 тысяч пользователей Facebook «слили» в Сеть: сколько украинцев пострадало

Журналисты обнаружили в скандале «российский след» – сайт, на котором выкладывают данные пользователей, находится в России.


Хакеры, похитившие информацию и переписку пользователей соцсети Facebook, обнародовали данные 47 тыс. украинских пользователей. Об этом рассказали в сюжете новостей «Сегодня» на телеканале «Украина».
Ранее от утечки пострадали 120 млн человек по всему миру. Теперь их данными торгуют в сети – каждый аккаунт стоит 10 центов. В качестве подтверждения, что они не шутят, хакеры выложили в открытый доступ данные более 250 тыс. страниц, в том числе и украинцев.
Журналисты ВВС уже заявили, что в этом скандале не обошлось без «российского следа». В пользу этой версии свидетельствует то, что сайт, на котором слили данные с Facebook, был создан в Санкт-Петербурге. IP-адрес оказался закреплен за российским хостинг-провайдером King Servers, который был причастен к хакерским атакам на серверы Демократической партии США на выборах в 2016 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Данные 120 тысяч пользователей Facebook «слили» в Сеть: сколько украинцев пострадало 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.11.2018 2300
Еще материалы раздела «Суспільство»