<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.11.2018 810

Южанина предложила растаможить "евробляхи" за 3 месяца со скидкой

Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина предложила поддержать инициативу об установлении сроков для льготного растамаживания "евроблях".

Об этом сообщает Auto24.

Отмечается, что Южанина озвучила ряд идей, которые профильный комитет поддержал после внесения народными депутатами. В частности, депутат предложила установить сроки по льготной растаможки автомобилей, которые были ввезены в Украину (так называемых "евроблях").

То есть кроме ставок акциза, утвержденных в первом чтении, предлагается предоставить льготный коэффициент 0,5 для автомобилей, которые будут растаможены в течение 30 дней после вступления закона в силу.

Те же авто, которые будут растаможены в следующие 60 дней, будут растаможены с коэффициентом 0,75. Кроме того, все уплаченные налоги за растаможку "евроблях", которые были ввезены до принятия закона, должны поступить в Пенсионный фонд Украины.

Что касается льготной растаможки электромобилей, то по этому вопросу было внесено более 40 поправок. Они будут вынесены на обсуждение в сессионный зал парламента, заявила Южанина.

По ее словам, законопроекты должны быть рассмотрены во втором чтении и в целом 8 ноября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Южанина предложила растаможить "евробляхи" за 3 месяца со скидкой 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.11.2018 810
Еще материалы раздела «Економіка»