Життя та Стиль
Події
В Южной Корее в гостинице вспыхнул пожар: погибли семь человек
Еще 12 человек в результате пожара пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии.
![000026_1541748152_324873_big](https://data.kontrakty.ua/cache/www/450,0/images/stories/000026_1541748152_324873_big.jpg)
В столице Южной Кореи Сеуле в общежитии гостиничного типа произошел масштабный пожар. Погибли по меньшей мере семь человек, 12 пострадали. Об этом сообщила пожарная служба Республики Корея.
Как выяснилось, огонь вспыхнул на последнем этаже трехэтажного здания в центре города. По словам свидетелей, пожар начался в комнате, расположенной рядом с выходом – жители третьего этажа не смогли эвакуироваться. Также в здании не было автоматической системой пожаротушения и противопожарных средств.
«На место оперативно прибыли пожарные расчеты, возгорание было ликвидировано спустя два часа», – рассказали в ведомстве.
Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина», на момент пожара в гостинице находилось около 50 постояльцев. Некоторые пострадавшие по данным медиков находятся в тяжелом состоянии. Вероятно, что со временем жертв может стать больше. Местная прокуратура начала расследование инцидента.