<
НОВИНИ ДНЯ: Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Політика
Європа
16.11.2018 1628

Испания объявила войну нетрадиционной медицине

Правительство Испании планирует исключить практики и методики нетрадиционной медицины из перечня услуг, предоставляемых медицинскими центрами.

Об этом сообщает AFP.

«Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине, такой как акупунктура или гомеопатия», - говорится в сообщении.

Правительство Испании планирует исключить  из перечня услуг медицинских центров практики и методики нетрадиционной медицины.

Согласно заявлению правительства страны, план минздрава направлен на то, чтобы избежать «потенциального вредного воздействия» нетрадиционных практик «когда они используются как альтернатива или дополнение» к научно доказанному лечению.

В правительстве не уточнили, что именно подразумевается под альтернативной медициной, но привели в качестве примеров иглоукалывание и гомеопатию.

«Многие люди по-прежнему считают, что некоторые виды лечения работают, несмотря на отсутствие научных доказательств», - подчеркивается в заявлении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Испания объявила войну нетрадиционной медицине 5.00 5 1
Політика / Європа
16.11.2018 1628
Еще материалы раздела «Європа»