<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Європа
26.05.2020 590

В Испании отменят двухнедельный карантин для иностранных туристов

Правительство Испании отменит с 1 июля обязательный двухнедельный карантин для иностранцев.

Об этом сообщает El Pais.

"В этот понедельник (25 мая - ред.) на заседании правительства решено, что обязательный карантин для путешествующих в страну иностранных граждан будет отменен с 1 июля", - говорится в сообщении.

Ранее глава правительства Испании Педро Санчес объявил, что иностранные туристы смогут приезжать в Испанию уже в июле, но будут проходить обязательный карантин.

Введение двухнедельного карантина для посетителей страны испанская индустрия туризма рассматривала как меру, которая будет отталкивать иностранных туристов. Поэтому правительство пошло навстречу предпринимателям.

Как сообщалось, Греция официально начнет нынешний туристический сезон с 15 июня для гостей из 20 стран, а международное авиасообщение на всех туристических направлениях восстановят с 1 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Испании отменят двухнедельный карантин для иностранных туристов 5.00 5 1
Політика / Європа
26.05.2020 590
Еще материалы раздела «Європа»