НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.11.2018 864

Ryanair планирует инвестировать в Украину $ 1,5 млрд

Ирландская авиакомпания Ryanair планирует за несколько лет увеличить количество своих самолетов в Украине до 15 и нарастить пассажиропоток до 5 миллионов человек.

При этом компания инвестирует в Украинское государство $1,5 миллиарда, заявил коммерческий директор авиакомпании Дэвид О'Брайен.

"Наша цель - за три-пять лет увеличить пассажиропоток до 5 млн пассажиров, что будет эквивалентно присутствию в Украине 15 наших самолетов и составит ,5 млрд инвестиций. Мы надеемся, что наши самолеты будут размещены на территории Украины и будем надеяться, что будем летать из Украины именно как со своей базы", - заявил О'Брайен.

По его словам, сейчас протекционистская политика на уровне Евросоюза со стороны Германии, Франции, Италии и Бельгии, является основной проблемой, которая касается увеличения авиарейсов в Украине. О'Брайен добавил, что авиакомпания увеличит количество рейсов, после преодоления этой преграды.

Также коммерческий директор авиакомпании сообщил о том, что до лета следующего года Ryanair планирует увеличить количество рейсов из Киева и нарастить пассажиропоток.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ryanair планирует инвестировать в Украину $ 1,5 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.11.2018 864
Еще материалы раздела «Економіка»