<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.11.2018 2308

Где приобрести билет на Kyiv Boryspil Express - Укрзализныця

Билеты на скоростной экспресс в аэропорт "Борисполь", который впервые отправляется в пятницу, 30 ноября, можно будет приобрести в четырех киосках самообслуживания, в двух спецкассах на вокзале, а также непосредственно в поездах, где будут установлены автоматы бесконтактной системы оплаты.

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

"Билеты на этот поезд можно будет приобрести в четырех киосках самообслуживания, которые будут размещены на конкорсе над 14-й колеей... Для приобретения билета за наличный расчет будут организованы две специальных кассы на Центральном и Южном вокзалах... Также пассажиры могут рассчитаться за проезд непосредственно в поездах по технологии, которая уже удачно проработана в Киевском метрополитене совместно с Ощадбанком Украины", - говорится в сообщении.

Стоимость проезда будет составлять 80 грн.

Отмечается, что после тестирования бесконтактных систем оплаты на поездах до международного аэропорта "Борисполь" эта технология будет расширена на другие поезда - пригородные и дальнего сообщения.

На базе железнодорожного экспресса до аэропорта "Борисполь" также планируется впервые ввести единый билет на разные виды транспорта. Например, клиент сможет купить один билет, который будет действовать в поезде, экспрессе и самолете, отметили в компании.

В Укрзализныце сообщили, что на станции Киев-Пассажирский реконструирована платформа возле 14-й колеи, с которой будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Здесь обновлено освещение и отделка, учтены потребности людей с инвалидностью (тактильные показатели, лифт и другое).

Рядом построены два зала ожидания для пассажиров нового экспресса. Зал повышенного комфорта оборудован кондиционерами, здесь установлены современные телевизоры, LED-освещение, Wi-Fi. Зал ожидания оборудован комфортными сидениями, розетками для подзарядки мобильных устройств, также организована специальная зона для детей. Вход в зал будет осуществляться при наличии билетов на поезд.

Платформы и подвижной состав на этой скоростной линии будут эксплуатироваться с учетом всех требований безбарьерного пространства.

По информации УЗ, на маршруте будут работать четыре рельсовых автобуса производства Pesa Bydgoszcz SA. Они были модернизированы собственными силами "Укрзализныци" в локомотивном депо "Гречаны". В частности, проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, модернизированы системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, а также обновлен в корпоративном стиле интерьер и экстерьер этого подвижного состава. Поезда вмещают по 120 пассажиров, также обустроены зоны для перевозки багажа - для этого установлены специальные стойки.

Как сообщалось, в пятницу "Укрзализныця" отправляет в первый рейс скоростной экспресс Киев - международный аэропорт "Борисполь". Железнодорожное сообщение между столицей и главными воздушными воротами Украины будет функционировать в режиме 24/7. На маршруте между Центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом экспресс будет делать остановку на станции Дарница.

График курсирования составлялся таким образом, чтобы поезд мог конкурировать с другими видами транспорта и учитывал пиковые нагрузки МА "Борисполь".

Название для скоростного экспресса выбрали путем открытого голосования. Больше всего голосов получило название Kyiv Boryspil Express.

Общая стоимость реализованного проекта 480 млн грн. Если принять во внимание идею "Воздушного экспресса" - аналогичного проекта, то на него планировали потратить более 10 млрд грн.

В ходе реализации проекта достроены к существующей железнодорожной инфраструктуре около 4 км путей, построена железнодорожная эстакада длиной 272 м над трассой M03 Киев - Харьков. Построены две пассажирских платформы с павильонами в районе аэропорта и крытый пешеходный переход от платформ к терминалу D "Борисполя". Железнодорожная станция в районе аэропорта получила название Борисполь-аэропорт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Где приобрести билет на Kyiv Boryspil Express - Укрзализныця 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.11.2018 2308
Еще материалы раздела «Суспільство»