НОВИНИ ДНЯ: Йому не було рівних: який автомобіль був найшвидшим у 1980-х роках  Українці виїжджають за кордон через посилення обстрілів цивільної інфраструктури, - НБУ  Класика, якій немає рівних: названо найпопулярніший автомобіль у США  У Трампа зробили нову заяву про можливість миру між Україною та РФ  Замість "стелі цін": ЄС і G7 знайшли болючіші санкції проти російської нафти, - Reuters  "Нагадує те, що ми чули від Росії": у Норвегії розкритикували Стратегію нацбезпеки США  Що потрібно зробити до Нового року: 33 майже чарівних справ на грудень для гарного настроювсі новини дня
Політика
Європа
01.12.2018 1027

Протесты во Франции: в Париж стягивают силовиков

Более двух недель участники акции "желтые жилеты" блокировали дороги во Франции из-за повышения налогов на дизельное топливо.  

Французские власти мобилизовали тысячи дополнительных полицейских в Париже в связи с третьей масштабной демонстрацией против повышения цен на топливо.

Акция намечена на субботу, 1 декабря, сообщает Reuters. Более двух недель участники акции "желтые жилеты" блокировали дороги во Франции из-за повышения налогов на дизельное топливо и высокой стоимости жизни.

Неделю назад тысячи протестующих, у которых нет лидера и которые в основном организовуются через соцсети, впервые устроили акцию протеста в Париже, устроив стычки з полицейскими на Елисейских полях. "Мы обеспокоены тем, что небольшие группы, которые не являются "желтыми жилетами", проникнут на демонстрацию в целях борьбы с силами безопасности и бросят вызов власти государства", - сказал Денис Якоб, генеральный секретарь полицейского союза.

Чиновники заявили, что они выведут на улицы 5000 полицейских и жандармов в Париже, по сравнению с 3000 в прошлую субботу. Еще 5000 будут развернуты по всей стране не других акциях протеста.

Елисейские поля будут закрыты для движения в субботу, а пешеходы будут проходить через контрольно-пропускные пункты.

Напомним, гостиницы в Париже понесли убытки в размере около десяти миллионов евро из-за акций протестов желтых жилетов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Протесты во Франции: в Париж стягивают силовиков 5.00 5 1
Політика / Європа
01.12.2018 1027
Еще материалы раздела «Європа»