НОВИНИ ДНЯ: Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолоданнявсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2010 12:44 5467

Партию регионов обвинили в создании дисбаланса сил в ЦИК

БЮТ подозревает Партию регионов в попытке «сделать ЦИК своей заложницей и узурпировать власть в ней».

 

 

Освобождение Верховной Радой члена ЦИК Анатолия Писаренко от должности без назначения на его место другого человека является ничем иным, как попыткой Партии регионов «сделать ЦИК своей заложницей и узурпировать власть в ней». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Украинской социал-демократической партии.
Как заявила заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик, «регионалы» пытаются подмять под себя ЦИК и обеспечить легитимизацию сфальсифицированных результатов голосования во втором туре президентских выборов».
«Они отказались внести изменения в избирательный закон, и благодаря безосновательному голосованию на дому, внесению избирателей в списки в день выборов исказили результаты выборов в восточных областях. Теперь они хотят распространить эту практику на всю Украину, и благодаря искусственно созданному парламентом дисбалансу сил в ЦИК узаконить сфальсифицированные результаты», - сказала Е.Шустик.

Оценка материала:

4.63 / 8
Партию регионов обвинили в создании дисбаланса сил в ЦИК 4.63 5 8
Політика / Україна
19.01.2010 12:44 5467
Еще материалы раздела «Україна»