<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2018 744

Кремль вынудят к миру на условиях Украины – экс-посол США

В Кремле делают все возможное, чтобы изменить нынешнее государственное руководство Украины на более лояльное к интересам РФ, и надеются, что это им удастся сделать если не на президентских, на парламентских выборах в 2019 году.

Такой комментарий озвучил экс-посол США в Украине, а сейчас директор Евразийского центра "Атлантического Совета" Джон Хербст, передает Укринформ.

"Нет никаких сомнений, что политика Москвы нацелена на то, чтобы превратить государственное руководство Украины в более благоприятное кремлевским интересам. Не думаю, что они (россияне – ред.) верят в то, что добьются этого на президентских выборах, которые должны состояться весной, но у них есть надежда, что это произойдет после выборов в Верховную Раду следующей осенью", - отметил Хербст.

В подтверждение этому эксперт напомнил слова Путина, который не только называл нынешнюю власть в Украине "партией войны", но также заявлял, что хочет иметь лучшие отношения с Украиной после выборов, с новым руководством государства. Это, как подчеркнул Хербст, может означать, что Кремль хочет видеть в Украине тех людей, которые будут делать то, что захочет Россия, и тогда дела, по мнению Москвы, пойдут на лад.

"Но этого не произойдет. Независимо от того, кто (в Украине – ред.) выиграет президентские выборы, или какие партии войдут в Верховную Раду после парламентских выборов, Путин будет иметь такую же динамику в Украине, которая существует сегодня – в основном объединенный политический класс, в основном объединенных людей против кремлевской агрессии", - подчеркнул экс-посол США.

Он также отметил, что сейчас происходит война Кремля против Украины, и это осознают все.

"Кремль не выиграет этой войны в Украине. Они вынуждены будут заключить мир, который главным образом будет соответствовать позиции Украины и стран Запада, которые поддерживают Украину", - подчеркнул Джон Хербст.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль вынудят к миру на условиях Украины – экс-посол США 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2018 744
Еще материалы раздела «Україна»