НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривеньвсі новини дня
Бізнес
Технології
10.12.2018 1897

Зонд NАSA передал на Землю новые снимки с Марса

На Марсе зонд InSight провел тестовые включения приборов и систем посадочной платформы и приступил к съемке окрестностей.

Об этом сообщается на сайте NASA.

Также команда начала съемку элементов самой посадочной платформы при помощи роботизированной руки станции, чтобы выбрать места на поверхности Марса, куда в дальнейшем будет установлен сейсмограф и инструмент для бурения 5-метровой скважины.

"Сегодня мы можем увидеть первые проблески нашего рабочего пространства. К началу следующей недели мы представим его в мельчайших деталях и составим полную картину", – заявил главный исследователь миссии в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, штат Калифорния, Брюс Банердт.

Отмечается, что на установку инструмента команде может понадобиться около двух-трех месяцев.

Напомним: 5 мая 2018 года космическое агентство NАSA успешно запустило миссию InSight на Марс. 26 ноября космический аппарат осуществил посадку на поверхность Марса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зонд NАSA передал на Землю новые снимки с Марса 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.12.2018 1897
Еще материалы раздела «Технології»