<
НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росіївсі новини дня
Бізнес
Технології
22.01.2010 14:42 6237

Google теряет союзника в Китае

Американская компания Motorola представила сервисы и партнерские программы, которые позволят ей и ее партнерам в Китае обойтись и без Google.

 

Во-первых, компания представила собственную китайскую версию сервиса Android Market, а во-вторых, стандартным поставщиком поисковых сервисов на телефонах Motorola в Китае теперь является не Google, а его китайский конкурент Baidu.com. Как сообщает cybersecurity.ru, данное решение Motorola приняла после того, как Google отложила поставку программного обеспечения Android для телефонов, предназначенных для продажи на китайском рынке.
Неофициально в Motorola говорят, что действия Google поставили их компанию в «неудобное положение» на китайском рынке. «Мы ценим приложения Gmail, Google Maps и другие, но если Google не сможет обеспечить их работу на местном рынке, то для китайских пользователей они будут уже не так привлекательны. В результате этого, мы решили поставлять похожие сервисы от других поставщиков или заменить их нашими собственными разработками», - говорит источник в Motorola.

Оценка материала:

4.38 / 8
Google теряет союзника в Китае 4.38 5 8
Бізнес / Технології
22.01.2010 14:42 6237
Еще материалы раздела «Технології»