<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2010 16:32 6689

Эксперты наградили Тигипко лаврами мэра Киева

Получивший в первом туре президентских выборов более 13% голосов Сергей Тигипко имеет большие шансы стать киевским городским головой.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил политолог, президент Аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов. «Это триумфальное возвращение Тигипко в политику… Не исключено, что он будет претендовать на должность мэра Киева… и у него есть очень большие шансы на победу», - сказал он. По словам политолога, С.Тигипко необходимо сосредоточиться на закреплении электорального ядра, структурировать свою партию и направить свои силы на внеочередные парламентские выборы.
В свою очередь, профессор политологии, директор Школы политической аналитики при НАУКМА Алексей Гарань подчеркнул, что победа С.Тигипко была обеспечена «протестным электоратом», поскольку кандидат позиционировал себя как оппозиция и к власти, и к самой оппозиции. Вместе с тем, по мнению политолога, «ядерный электорат Тигипко пока не велик и большие проценты еще не являются показателем качества».
Политолог, директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев подчеркнул: «Пока еще Тигипко – это успешный банкир». «Тигипко и Яценюк получили симпатичный результат, во многом ситуативный», – сказал политолог, заметив, что если эти политики будут распоряжаться голосами своих избирателей, то они совершат ошибку.

Оценка материала:

4.33 / 6
Эксперты наградили Тигипко лаврами мэра Киева 4.33 5 6
Політика / Україна
22.01.2010 16:32 6689
Еще материалы раздела «Україна»