<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
10.01.2019 788

Санкции РФ против Украины ударят по Молдове и Приднестровскому региону

Введенные Россией экономические санкции против Украины приведут к сокращению поставок в РФ промышленных товаров из Приднестровского региона Молдовы и практическому аннулированию договоренностей Додона с Путиным.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Как отмечают экономические эксперты, постановление правительства РФ о запрете на ввоз в Россию «товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины» ударит по промышленным предприятиям, расположенным на территории непризнанного Приднестровья, что приведет к потере около 13-ти миллионов долларов.

Также решение правительства России ударит и по предвыборным договоренностям между президентом Молдовы Игорем Додоном и президентом РФ Владимиром Путиным об отмене на полгода пошлин на импорт плодоовощной продукции из Молдовы.

Практически, постановление правительства РФ от 29 декабря 2018 года блокирует основной канал молдавского экспорта в Россию. Об объеме потерь, которые понесет сама Молдова, эксперты пока умалчивают.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции РФ против Украины ударят по Молдове и Приднестровскому региону 5.00 5 1
Політика / Світ
10.01.2019 788
Еще материалы раздела «Світ»