НОВИНИ ДНЯ: Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"всі новини дня
Політика
Україна
14.01.2019 990

Российские наемники отказываются от наград за участие в боях на Донбассе, - Минобороны

Российские наемники на оккупированном Донбассе отказываются от наград за участие в боевых действиях, так как опасаются, что такие награды станут доказательствами против них в уголовных делах.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на данные главного управления разведки.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование пытается любым способом повысить мотивацию личного состава к прохождению службы в составе передовых подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ. В частности, оккупантами распространяются слухи о повышении денежного довольствия военнослужащим российских оккупационных войск, которые непосредственно участвуют в боевых действиях и награждены т.н. отличиями "Участник боевых действий", - сказано в сообщении.

Разведчики отмечают, что "значительное количество этих военнослужащих российских оккупационных войск" отказываются оформлять документы на получение таких наград.

"Кандидаты для поощрения" также опасаются, что списки награжденных будут обнародованы и будут служить доказательной базой на предстоящем судебном процессе над ними", - отмечает Минобороны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские наемники отказываются от наград за участие в боях на Донбассе, - Минобороны 5.00 5 1
Політика / Україна
14.01.2019 990
Еще материалы раздела «Україна»