НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°всі новини дня
19.01.2019 1039

НБУ назвал количество случаев раскрытия банковской тайны за год

Национальный банк в течение 2018 года 146 раз предоставлял доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НБУ.

По данным пресс-службы, в декабре 2018 года НБУ 10 раз предоставлял доступ к вещей и документов в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере. В частности, по инициативе:

  • Генеральной прокуратуры Украины - 2 раза;
  • Службы безопасности Украины - 2 раза;
  • Национальной полиции Украины - 3 раза;
  • Государственной фискальной службы Украины - 3 раза.

В НБУ также сообщили. что за 2016 - 2017 годы НБУ предоставлял правоохранителям доступ к информации 307 раз.

Напомним, что Национальный банк Украины с 1 сентября 2018 года предоставил банкам возможность получать информацию из кредитного реестра. Речь идет об информации в отношении должников, условий кредитных операций, выполнении обязательств по таким операциям, классу должников. Информация из кредитного реестра НБУ предоставляется банкам в режиме реального времени на бесплатной основе.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ назвал количество случаев раскрытия банковской тайны за год 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
19.01.2019 1039
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»