<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.01.2019 498

В итальянских больницах скоро будут работать роботы - СМИ

В итальянских больницах скоро появятся роботы-гуманоиды.

Об этом сообщает ANSA со ссылкой на источники в медицинской сфере.

"В итальянских больницах вскоре начнут работать роботы-гуманоиды", - говорится в сообщении.

Как сообщает ANSA, пилотный проект, который продлится от двух до трех лет, вскоре начнется в больнице Святого Джиованни Ротондо недалеко от города Фоджа.

По словам собеседника, со временем проект будет расширен и на другие итальянские больницы, а также на французские.

Отмечается, что один робот под названием Pepper будет контролировать палаты и предупреждать врачей, если пациентам потребуется неотложная помощь.

Другой робот R1 будет "общаться" с пациентами для установления их эмоционального состояния и устанавливать у пациентов первый диагноз.

По словам сотрудника представительства японской компании Konica Minolta в Риме Франческо Пуйи, роботы отличаются друг от друга.

"Мы решили попробовать с обоими роботами, так как они имеют разные свойства: R1 - это исследовательский робот, в то время как Pepper - коммерческий робот", - сказал он.

Отмечается, что робот R1 был разработан итальянским Институтом Технологии совместно с японской компанией Konica Minolta, которая специализируется на вопросах, связанных с искусственным интеллектом. А робот Pepper был разработан другой японской компанией - Softbank.

Оценка материала:

5.00 / 1
В итальянских больницах скоро будут работать роботы - СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.01.2019 498
Еще материалы раздела «Суспільство»