НОВИНИ ДНЯ: Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїцію  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄСвсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2019 1279

Святослав Вакарчук заявил, что идет в политику

Лидер украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук сделал официальное заявление.  

Фронтмен культовой украинской группы “Океан Ельзи“ Святослав Вакарчук заявил, что идет в политику. Читай также: The New York Times высоко оценила политическое влияние Вакарчука Официальное заявление было сделано во время мероприятия “Реальные изменения в Украину - залог успешного будущего“, передает Украинский лондонский институт.

Отвечая на вопрос о том, будет ли он баллотироваться в президенты Украины, Святослав Вакарчук сказал: Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует. То, что движет мной в политике, - это разочарование в связи с нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на билбордах вокруг Киева невыносимо.

Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений. Также артист объяснил, с какими проблемами хочет бороться в первую очередь: Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос о российской агрессии на острие президентской кампании. Внутренние проблемы - борьба с коррупцией и реформа судебной системы должны быть в центре внимания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Святослав Вакарчук заявил, что идет в политику 5.00 5 1
Політика / Україна
24.01.2019 1279
Еще материалы раздела «Україна»