<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.01.2019 2332

Киевляне начали зарабатывать на уборке снега на заказ

В сильный снегопад отели и дорогие магазины размещают объявления в соцсетях.

Киев постепенно откапывают от снега. По крайней мере, большинство дорог уже расчищены, хотя многие тротуары до сих пор ледяные. А интернет пестрит предложениями об уборке снега за деньги.

Легендарный столичный дворник с галстуком-бабочкой Александр Остапенко признает, что работы вместе со снегом – привалило! А вот доплаты за сверхурочную работу у него нет, за прошедший месяц мужчина заработал чуть больше трех тысяч гривен – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Как только начался снегопад, в соцсетях и на сайтах появились предложения об уборке снега. В частности, возле пятизвездочного отеля за уборку снега платят 40-60 грн/час, а за полный рабочий день – 600 гривен, предлагают даже двухразовое питание.

Есть киевляне, которые регулярно зарабатывают на снегопадах. Как отмечает Александр, он на заказ убирает снег и лед с тротуаров. По его словам, если один день поработать – это легко, а в течение недели – тяжеловато. За день тяжелой физической работы на морозе Александр получает полтысячи гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевляне начали зарабатывать на уборке снега на заказ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.01.2019 2332
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»