НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
28.01.2019 630

Мадуро отверг ультиматум международного сообщества с требованием новых выборов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил ультиматум мирового сообщества об организации новых выборов в течение 8 дней.

Об этом пишет портал Stuff.

«Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг международный ультиматум относительно объявления выборов в течение восьми дней, заявив, что лидер оппозиции Хуан Гуайдо нарушил конституцию, объявив себя временным главой государства», - говорится в сообщении.

Мадуро в воскресенье также заявил, что он открыт для диалога и что встреча с президентом США Дональдом Трампом является маловероятной, но не невозможной.

Напомним, что Вашингтон в субботу призвал мир "выбрать сторону" в конфликте в Венесуэле и финансово наказать правительство Мадуро.

Как сообщалось, госсекретарь США Майк Помпео во время заседания Совбеза ООН призвал все страны поддержать сторонников демократии в Венесуэле, которые виступаютьт против правительства Николаса Мадуро.

Израиль также присоединился к растущему списку стран во главе с Соединенными Штатами, которые поддерживают претензии Гуайдо к президентству на основании того, что вторая победа на выборах Мадуро была сфальсифицирована.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мадуро отверг ультиматум международного сообщества с требованием новых выборов 5.00 5 1
Політика / Світ
28.01.2019 630
Еще материалы раздела «Світ»