<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.01.2010 12:26 6116

Кризис сыграл на руку итальянской мафии

Прибыль итальянских преступных синдикатов выросла примерно на восемь процентов в 2009 году.

 

Как сообщает агентство Thomson Reuters со ссылкой на доклад ассоциации малого и среднего бизнеса Confesercenti, рецессия сделала компании и даже фондовый рынок более уязвимыми перед богатыми на наличные средства гангстерами.
Общий оборот мафии, по оценкам аналитиков, составил в 2009 году 135 млрд евро, из которых наибольшую долю составили контрабанда наркотиков, людей и оружия. Также мафия зарабатывала на рэкете, нелегальной иммиграции, проституции, подделке денег и документов, обеспечении коррупционных сделок и подпольном игорном бизнесе. Confesercenti считает, что влияние мафии на бизнес составляет около 7% ВВП страны и показывает значительный рост, несмотря на сокращение национальной экономики почти на 5%.
Мафиози не только хорошо заработали на выбивании денег из проблемных должников, но и отмывали свои прибыли, покупая подешевевшие активы, а также нашли дешевую рабочую силу среди новых безработных. «В период кризиса деньги мафии, хотя они и грязны, привлекают людей», - говорится в докладе.

Оценка материала:

4.67 / 9
Кризис сыграл на руку итальянской мафии 4.67 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
28.01.2010 12:26 6116
Еще материалы раздела «Суспільство»