<
НОВИНИ ДНЯ: Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз всі новини дня
Політика
Україна
01.02.2019 481

Cутки ООС: 6 обстрелов, 1 раненый

За прошедшие сутки боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. 1 украинский военный получил ранение.

Как сообщает пресс-центр Объединенных сил по состоянию на 7:00 1 февраля, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы позиций наших защитников велись: дважды из минометов калибра 82 мм., БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - в районе поселка Пески.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли украинские позиции: из минометов калибра 82 мм. и гранатометов - в районе населенного пункта Кряковка, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Крымское.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе хутора Вольный, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Станицы Луганской.

По данным разведки, 31 января 1 оккупант был уничтожен, 2 получили ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: 6 обстрелов, 1 раненый 5.00 5 1
Політика / Україна
01.02.2019 481
Еще материалы раздела «Україна»