<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.02.2019 1294

В Арабских Эмиратах появился первый плавучий супермаркет

Чтобы получить товар, достаточно позвонить по телефону или заказать его в мобильном приложении.

Первый в мире плавучий супермаркет теперь к услугам отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах.
Этот супермаркет курсирует по заказу клиентов, среди которых не только пляжные отдыхающие, но и владельцы яхт и аквабайков, у которых, например, закончился крем для загара или захотелось перекусить или утолить жажду.

Заказ принимают по телефону или через мобильное приложение, и уже через 45 минут вам все доставят. Наименований товаров в плавучем супермаркете целых три сотни.

«Наше судно можно приспособить для различных функций, не только для продажи. Его можно использовать и для оказания неотложной помощи на воде. Есть спасательные лодки», – рассказывает архитектор «супермаркета на воде» Ахмед Юсуф.
Кроме того, магазин оборудован инновационной системой, которая очищает океан, собирая твердые отходы, плавающие на поверхности, а также превращает морскую воду в чистейшую питьевую.

Работает он на электрических двигателях, которые питаются от аккумуляторов. Их заряжают бортовым генератором, от которого также работает кухня – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Арабских Эмиратах появился первый плавучий супермаркет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.02.2019 1294
Еще материалы раздела «Суспільство»