НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: експерт про те, як вирішити проблему нестачі людей для бойових дій  Виявляється, чай без цукру – шкідливий: коли і чому  Окопна війна: хто дозволив Росії побудувати тисячі кілометрів "зубів драконів" і "ліній Суровікіна" та чи можна їх знищити  Салат Нісуаз із тунцем: класичний рецепт  Путін не піде на мир в Україні до результатів виборів президента США – Reuters  Кремль рекордно збільшив оборонний бюджет для продовження війни - аналітики ISW  Школи та університети передадуть ТЦК СП списки учнів, яким виповнюється 17 років: що відомовсі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.02.2019 1447

В Карпатах спасатели начали эвакуацию туристов с горы Поп Иван

Спасатели действуют в сложных погодных условиях, нулевой видимости и температуре воздуха 22 градуса мороза.

Поисково-спасательная группа начала транспортировку двух пострадавших туристов с горы Поп Иван в Ивано-Франковской области. Остальные остаются в спасательном пункте на горе, сообщает ГСЧС в субботу, 23 февраля.

Отмечается, что у подножия горы создан штаб по проведению спасательных работ для координации связи между спасателями. Также создан промежуточный пункт обогрева.

В 11:10 субботы поисково-спасательная группа прибыла в спасательный пост на горе Поп Иван для сопровождения туристов и транспортировки тел погибших, где вместе с туристами ожидали улучшения погодных условий для начала спуска.

По информации ГСЧС, на тот момент в горах наблюдалось осложнение погодных условий: температура воздуха 22 градусов мороза, сильный ветер, нулевая видимость снежные переметы, достигающие 1,5-2 метров. В 13:30 спасательная группа начала транспортировку на специальных носилках с горы Поп Иван двух туристов, которые больше всего нуждаются в помощи. На посту с остальными туристами остались три спасателя и один волонтер.

Напомним, 22 февраля в Карпатах на горе Поп Иван от обморожения погибли двое туристов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Карпатах спасатели начали эвакуацию туристов с горы Поп Иван 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.02.2019 1447
Еще материалы раздела «Події»