НОВИНИ ДНЯ: НАТО без США навіть не захистить членів Альянсу, - Зеленський  Гороскоп на 24 січня для всіх знаків зодіаку: хто відчує оновлення та приплив сил  В Німеччині не вірять у мир з Росією: у ЗМІ розповіли подробиці  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Кабмін запровадив доплати за ремонтні роботи після ударів РФ: хто і скільки отримає  У Києві потеплішає, але погода готує новий сюрприз: прогноз на 24 січня  Путін скасував масований обстріл Києва в останній момент: що сталосявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.03.2019 1144

Блогеры в сети зарабатывают тысячи долларов на необычных звуках

Интернет буквально заполонили ролики нового формата.

Интернет заполонили ролики, авторы которых пытаются впечатлить зрителей не видеосъемкой, а звуковым сопровождением.
Блогеры ищут, где записать на камеру необычные шумы и шуршания. Авторы таких роликов, например, открывают пачки с чипсами, хрустят, вздыхают, шепчут, отдирают скотч от поверхности и даже режут мыло. И все это, оказывается, пользуется огромным спросом.

Такие видео многим кажутся странными, но не удивляют профессора-физиолога Крейга Ричарда из Вирджинии. Он утверждает, что ролики с нехитрыми сюжетами смотрят едва ли не лучше, чем популярные фильмы. Дело в том, что простые действия и тихие монотонные звуки помогают снять стресс.
«Они дают людям ощущение глубокого релакса. Это похоже на лучший в мире массаж. Такие видео очень популярны. У некоторых авторов больше миллиона поклонников!», – отмечает Крейг Ричард в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Мария уже несколько лет снимает видеоролики о том, как прикасается к различным предметам. Ее видео посмотрели уже полмиллиарда раз. Благодаря преданным поклонникам, Мария зарабатывает в интернете минимум три тысячи долларов в месяц. Это больше 80 тысяч гривен.
Моду на успокаивающие звуки перенял и бизнес. Например, в рекламе пива используют звук шипения напитка. А в Нью-Йорке уже даже открыли специальный оздоровительный центре, где любимые звуки клиентов воспроизводят в реальности. Например, шуршат бумагой или шепчут на ухо.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блогеры в сети зарабатывают тысячи долларов на необычных звуках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.03.2019 1144
Еще материалы раздела «Суспільство»