НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2010 14:35 4921

ЦИК готовится к «абсолютному хаосу»

Вступление в действие изменений в закон о выборах Президента приведет «к угрозе абсолютного хаоса» во время президентских выборов.

 

Как сообщает «РБК-Украина», об этом заявила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, комментируя подписание Президентом Украины Виктором Ющенко изменений в данный закон.
«Как по мне, это приведет к угрозе абсолютного хаоса. Сложится ситуация, когда будет образовано по две окружные и по две участковые избирательные комиссии....соответственно может быть и количество решений этих комиссий», - сказала она.
Она добавила, что изменения в закон значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК. Не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола. Она заявила, что отмена кворума во время заседаний ОИК и УИК приведет «к вымыванию основы коллегиальности комиссий». Она отметила, что ЦИК будет выполнять данный закон.

Оценка материала:

4.33 / 6
ЦИК готовится к «абсолютному хаосу» 4.33 5 6
Політика / Україна
04.02.2010 14:35 4921
Еще материалы раздела «Україна»