<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.03.2019 817

В Днепре у студента университета обнаружили туберкулез

Юноша сам обратился в больницу, когда ему стало плохо.

В Днепре у одного из студентов Днепровского национального университета медики обнаружили туберкулез. Юноша сам обратился в больницу, когда ему стало плохо. Сейчас в общежитии университета проводят дезинфекцию, а врачи наблюдают за состоянием еще 400 студентов.
На плохое самочувствие один из студентов вуза начал жаловаться несколько месяцев назад. После обследования врачи обнаружили у него туберкулез. Сразу после этого в общежитии университета начали профилактические мероприятия, а все студенты проходят медицинское обследование.
Медики осмотрели уже 70 процентов проживающих в общежитиях студентов. Еще около сотни необходимо сделать флюорографию в ближайшее время. Новых случаев заболеванием туберкулезом врачи пока не обнаружили.

В новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» отметили, что ежегодно в Днепре туберкулез диагностируют по меньшей мере в десяти студентов, обучающихся в различных заведениях. Всего в области туберкулезом болеют более двух тысяч человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре у студента университета обнаружили туберкулез 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.03.2019 817
Еще материалы раздела «Суспільство»