НОВИНИ ДНЯ: США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Як зустрічати Новий рік 2026: що вдягнути, приготувати і як прикрасити ялинку на щастя  Кредит поверне Путін: Зеленський розкрив деталі отримання 90 млрд євро від ЄС  Місячний гороскоп на 22–28 грудня: що рекомендується робити кожного дня тижня  "Мирної угоди не існує": Зеленський пояснив, чого очікує Україна  Гороскоп на 21 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні все стане на свої місця  Зеленський: виборів на тимчасово окупованих територіях України не будевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.03.2019 1197

Телефонные аферисты "охотятся" на украинцев: советы экспертов, как защититься

Чтобы защититься от мошенников, можно установить на свой телефон специальное мобильное приложение.

Украинцы все чаще становятся жертвами телефонных аферистов. За шесть секунд разговора по телефону киевлянка Юлия Антонова заплатила три тысячи гривен на счету. Она ответила на звонок с зарубежного номера

Правозащитник Николай Хахула утверждает: это распространенная мошенническая схема. Злоумышленники со всего мира звонят с так называемых "фишинговых" номеров и благодаря специальной программе воруют деньги со счетов. Вернуть свои средства после такой сделки невозможно.
"Надеяться на возмещение материального ущерба в этом случае не стоит. Доказать противоправность действия этих лиц будет фактически невозможно. При принятии звонка происходит принятие условий услуг этого оператора", – говорит Николай Хахула.

Чтобы защититься от мошенников, можно установить на свой телефон специальное мобильное приложение.
Это приложение дает возможность отсеивать все подозрительные номера. Есть специальная база, где собраны все эти "фишинговые" номера и при звонке на номер телефона, база автоматически отсеивает.

Скачать приложение можно из интернета. Программа бесплатная и работает со всеми мировыми операторами мобильной связи.
Кроме защиты от опасных телефонных звонков мобильное приложение также блокирует поступление SMS со спамом – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Телефонные аферисты "охотятся" на украинцев: советы экспертов, как защититься 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.03.2019 1197
Еще материалы раздела «Суспільство»