НОВИНИ ДНЯ: "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politicoвсі новини дня
Політика
Україна
03.04.2019 916

В Минсоцполитики сообщили, кому автоматически переназначат субсидии

Субсидии на новый сезон автоматически переназначат трем миллионам украинцев, остальным необходимо будет обновить документы.

Об этом в среду, 3 апреля, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

 

По данным ведомства, ежегодно в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год. В этом году автоматическое переназначение субсидий будет касаться трех миллионов домохозяйств. Остальным нужно будет обновить заявление и декларацию о доходах.

Наличную субсидию назначат тем семьям, в которых по состоянию на май-июнь не будет задолженности за коммунальные услуги. Пенсионеры будут получать помощь наличными через Пенсионный фонд и Укрпочту, а те, кто еще не на пенсии - через Ощадбанк.

Те семьи, которые по состоянию на май-июнь имеют долги за коммуналку, будут переведены на безналичную монетизацию.

Летнюю субсидию будут рассчитывать на основе доходов граждан, полученных в 3-4 кварталах 2018 года. Помощь на отопительный сезон 2019-2020 гг. - на основе доходов 1-2 кварталов 2019 года.

Кроме того, повторно с документами - заявлением и декларацией о доходах - в мае в управление социальной защиты населения необходимо будет обратиться: арендаторам жилья, внутренне перемещенным лицам, тем семьям, субсидию которым было назначено не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц, тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы, тем семьям, в которых произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.

В ведомстве добавили, что Минсоцполитики не планирует менять критерии для назначения жилищных субсидий, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантов в 2019-2020 годах не предвидится.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минсоцполитики сообщили, кому автоматически переназначат субсидии 5.00 5 1
Політика / Україна
03.04.2019 916
Еще материалы раздела «Україна»