<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.04.2019 1291

В Днепре от истощения умерла пенсионерка: женщина не ела несколько месяцев

Сын объясняет, что действительно мать болела, он вызвал скорую уже тогда, когда она перестала разговаривать.

Истощенную пенсионерку в коме, усохшую до состояния мумии - весом не более 30 килограммов, привезли в больницу в Днепре. Медики сутки боролись за ее жизнь, однако спасти не смогли. По оценкам врачей, пациентка не ела несколько месяцев
Женщина голодала минимум несколько месяцев, говорят врачи. У пациентки обнаружили целый букет болезней: это и старая гематома на голове, и перелом основания черепа, и онкологическая болезнь. Спасти ее не смогли.
Нина Николаевна – так звали пенсионерку – жила вместе с сыном, говорят соседи. Вела себя странно, сносила домой груды хлама.
В полиции рассказывают: сын женщины находится на учете у психиатров. Сейчас с ним работают следователи – выясняют, почему пенсионерка была в таком состоянии.
Сын объясняет, что действительно мать болела, он вызвал скорую уже тогда, когда она перестала разговаривать. До этого она ни на что не жаловалась и, как он говорит, отказывалась от любой медицинской помощи.
Сейчас смерть женщины правоохранители расследуют как умышленное убийство. Но, скорее всего, изменят статью на другую – «Оставление в опасности». Однако если сына умершей признают невменяемым, отвечать за ее смерть будет некому – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре от истощения умерла пенсионерка: женщина не ела несколько месяцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
05.04.2019 1291
Еще материалы раздела «Події»