<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2019 498

Коломойский подтвердил, что Зеленского обслуживает его личный адвокат

Юрист Андрей Богдан, который осуществляет юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского, является личным адвокатом бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом сам бизнесмен рассказал журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях» - совместного проекта Радио Свобода и телеканала «UA:Первый».

В частности, на вопрос, почему юрист Зеленского Андрей Богдан часто летал в Женеву, когда там жил Коломойский, а затем - в Тель-Авив, куда он переехал позже, олигарх ответил: «Он, прежде всего, мой адвокат».

На уточняющий вопрос, действительно ли Богдан совмещает работу адвоката бизнесмена и сотрудничество со штабом Зеленского, Коломойский сказал: «Я вам скажу, что он еще работает и на других людей, что вызывает у меня раздражение, потому что возникает вопрос: есть ли конфликт интересов? Вы же понимаете, что начиная с Авраама все люди как-то между собой связаны».

Ранее журналисты программы «Схемы» обнародовали информацию о том, что направления перелетов адвоката Андрея Богдана менялись в соответствии с изменением места жительства Игоря Коломойского. «Например, в течение 2018 года юрист летал в Женеву не менее 9 раз. Тогда олигарх жил там. С осени 2018 года Богдан часто летает в Тель-Авив, где живет Коломойский сейчас. Начиная с октября прошлого года он бывал там минимум 9 раз. Причем пять из них - в 2019-м, уже после того, как Зеленский объявил о походе на выборы», - говорится в материале.

Сам Богдан отказался говорить о причинах посещения Женевы и Тель-Авива, ссылаясь на то, что это «частная жизнь».

«Моя частная жизнь не может быть без моего желания открыта ни журналистам, ни кому-либо другому. Я не публичное лицо — не политик, не госслужащий», - заявил юрист.

Андрей Богдан был также защитником Геннадия Корбана в суде и советником Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую ОГА.

Сам кандидат в президенты Владимир Зеленский от ответов на вопросы о его связи с Богданом уклонялся.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коломойский подтвердил, что Зеленского обслуживает его личный адвокат 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2019 498
Еще материалы раздела «Україна»