НОВИНИ ДНЯ: Хто відповідатимме за "малу ППО": Федоров розповів, як Україна посилює захист від дронів  Більше, ніж у В’єтнамі та Кореї разом: аналітики шокували цифрами втрат росіян  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  США хочуть вийти з НАТО? Рубіо закликав "переосмислити" Альянс  "Для возʼєднання сімей": в Росії захотіли відкрити кордон з Україною  Гороскоп на 29 січня для всіх знаків зодіаку: день, коли все стане на свої місця  У Польщі призупиняють виплати для українців: нові умови отримання грошової допомогивсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.04.2019 734

В Украине отремонтировано почти семь тысяч километров дорог

За последние три года в Украине отремонтировано и построено 6800 километров дорог, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, подводя итоги трехлетней работы Кабмина под его руководством.

"Мы построили и отремонтировали 6800 км дорог только за три года. Фактически 2017 год стал прорывным для нас", - сказал он.

 

Премьер добавил, что была создана новая система, которая будет генерировать все больше качественных дорог – Дорожный фонд.

Также Гройсман отметил, что ремонт и строительство дорог является приоритетом для правительства. "Я понимаю, что дорог очень много в плохом состоянии. Но нас ругают не за те дороги, которые мы сделали, а за те, которые мы еще не сделали. Я подчеркиваю, что системная работа позволит отремонтировать все дороги Украины. Но для этого нужно время", - подчеркнул он.

Ранее в Укравтодоре заявили, что в этом году строительство новых дорог в Украине не превысит 5% из общего количества дорожных работ. При этом в ближайшие пять лет не стоит ожидать строительства новых дорог за государственные средства – только за кредитные деньги.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине отремонтировано почти семь тысяч километров дорог 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.04.2019 734
Еще материалы раздела «Економіка»