<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2019 481

В Ровенской области стартовали масштабные военные учения

Пилоты отрабатывают навыки ведения ночного боя и высадки десанта в темноте.


В Ровенской области стартовали масштабные военные учения авиации Сухопутных войск и Военно-морских сил. Такого масштаба, как говорят в ВСУ, за время независимости еще не было.
В учениях задействованы экипажи вертолетов различных типов, на маневрах пилоты отрабатывают навыки ведения ночного боя и высадки десанта в условиях тьмы. Испытание – не из легких, так как уже сутки в регионе идет сильный дождь и бушует ветер.
«Перебазировались сюда вертолеты из четырех бригад армейской авиации в количестве 18 вертолетов различных типов это и Ми-8, Ми-24 Ми-2. Впервые за время независимости Украины проводим учения в составе эскадрильи 16 вертолетов, которые будут выполнять задачи ночью», – рассказал руководитель армейской авиации командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Игорь Яременко в новостях «Сегодня» на канале «Украина».
Напомним, не так давно в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе состоялись тактические учения по противовоздушной обороне. Во время занятий расчеты на практике отработали несение боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытия подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровенской области стартовали масштабные военные учения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2019 481
Еще материалы раздела «Суспільство»