<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Світ
27.05.2019 804

Интерпол снял с розыска всех чиновников времен Януковича

Организация сняла с розыска президента-беглеца Януковича и последнего человека из его окружения.  

3 мая Международная организация криминальной полиции прекратила розыск экс-президента Виктора Януковича, которого в Украине осудили за госизмену, а также его сына Александра Януковича. Об этом пишет ВВС.

Таким образом состоянием на 27 мая Интерпол не ищет ни одного из чиновников из близкого окружения Януковича, да и сам “легитимный” в базе международного розыска больше не числится. К слову, недавно Международная организация криминальной полиции отказалась объявлять в розыск Александра Онищенко, которого НАБУ подозревает в причинении время государству на сумму 3 миллиарда гривен.

Сегодня в базе Интерпола находится только скандальный судья Николай Чаус, которого связывают с Януковичем. Именно он принимал решения против активистов Автомайдана в 2014 году. Сейчас он находится в Молдове, а другие соратники беглого Януковича - в РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Интерпол снял с розыска всех чиновников времен Януковича 5.00 5 1
Політика / Світ
27.05.2019 804
Еще материалы раздела «Світ»