<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.02.2010 13:59 5087

Киевлянам обещают общественные слушания по поводу тарифов на содержание домов

С 1 марта в Киеве должны начаться общественные слушания, на которых жители сами определят уровень тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий, а также перечень необходимых услуг.

 

«Мы ведем сейчас работу по организации и проведению общественных слушаний в каждом доме. В Киеве 10 тыс. 800 многоэтажных домов, по каждому из которых необходимо провести общественные слушания. Думаю, за три месяца можно справиться. Но этим будут заниматься районы», - цитирует «РБК-Украина» первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолия Голубченко.
Он подчеркнул, что есть законодательно утвержденный перечень услуг, потому, если жильцы захотят отказаться от какой-либо из таких услуг, то должны будут указать, у кого они намерены покупать ее. «То есть, в протоколе общественных слушаний будет записано, что, например, жители дома решили отказаться от вывоза твердых бытовых отходов, и сразу же должно быть указано, кто будет выполнять эту функцию. И тогда в случае судебных споров относительно не осуществления уборки территории, мы сможем доказать, что жители определенного дома отказались от этой услуги и взяли ее выполнение на себя. Это же касается содержания лифта, мытья лестничных клеток и т.п. Решение будет принимать большинство в каждом отдельно взятом доме, то есть если в доме 30 жителей, то нужно, чтобы 16 из них подписали такое решение», - пояснил первый замглавы КГГА.

Оценка материала:

4.75 / 8
Киевлянам обещают общественные слушания по поводу тарифов на содержание домов 4.75 5 8
Життя та Стиль / Столиця
12.02.2010 13:59 5087
Еще материалы раздела «Столиця»