НОВИНИ ДНЯ: Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"всі новини дня
30.05.2019 1594

На рынке автогаза начался ажиотаж

Украинские торговцы сжиженным газом скупают импортный газ, опасаясь дефицита в июне.

Об этом сообщает enkorr.

По данным участников торгов, премия к котировке Argus daf Брест на покупку автомобильных партий газа Мозырского НПЗ на площадке БНТД 28 мая превысила $120/т, железнодорожных - $95/т. Резкое повышение надбавки подтвердил источник в Белорусской нефтяной компании.

Импортеры отмечают, что 27 мая торги закончились с премией около $65/т на условиях самовывоза и $70 для ж/д-партий. В начале месяца премии не превышали $55/т.

По информации enkorr, главным игроком, спровоцировавшим резкий рост цен, стала киевская компания "Авантаж 7".

Ранее сообщалось, что цены на сжиженный газ в Украине выросли из-за действий Казахстана. Казахский трейдер приостановил отгрузку СУГ в Украину из-за рисков, связанных с антиукраинскими санкциями РФ. "Тенгизшевройл" опасается возможных проблем с прохождением вагонов через российско-украинскую границу из-за вступления в силу с 1 июня российских санкций в отношении Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
На рынке автогаза начался ажиотаж 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.05.2019 1594
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»