НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголошено "жовтий" рівень небезпеки через погіршення погоди  Заморозити Україну Росії допоміг Радянський Союз - ВВС  Україна, США та РФ в Абу-Дабі обговорили весь 20-пунктний план миру, - Зеленський  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 січня  Прогноз погоди в Україні на 26 січня: потепління з нюансом  Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дроніввсі новини дня
Політика
Росія
01.06.2019 873

“Заявления Киева противоречивы”: Медведев не видит стремления Зеленского к миру с Россией

Премьер-министр РФ сделал заявление касательно урегулирования конфликта с Украиной.  

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что пока не видит конкретных шагов к сближению со стороны нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Медведев заявил в эфире одного из российских телеканалов. По его словам, заявления новой украинской власти довольно “противоречивы”.

Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают. Заявления, которые звучат сейчас из Киева, очень противоречивы. Но действий мы пока никаких не видим. Давайте запасемся терпением, - заявил Медведев.

Кроме того, российский премьер отметил, что “ситуация полностью в руках украинской власти и только украинская сторона может изменить ситуацию”.

Медведев также подчеркнул, что у РФ “нет никаких иллюзий по поводу риторики новой власти и определенных, уже сформированных трендов”, а также выразил надежду, что “ситуация изменится в лучшую сторону”. Пока мы ничего нового не видим. Но я не хочу забегать вперед, - заявил премьер РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Заявления Киева противоречивы”: Медведев не видит стремления Зеленского к миру с Россией 5.00 5 1
Політика / Росія
01.06.2019 873
Еще материалы раздела «Росія»