НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
02.06.2019 484

Партия "Основа" идет на выборы с "Батькивщиной" - Тарута

Партия "Основа" намерена сформировать общий список для внеочередных выборов в Верховную Раду вместе с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко.

Как сообщает Deutsche Welle, об этом лидер “Основы” Сергей Тарута заявил на внеочередном съезде партии.

"Прежде всего, речь идет об объединении идеологических платформ партии "Основа" и "Батькивщина" в экономическом разделе и в разделе о восстановлении мира в стране. Также партии будут координировать и согласовывать свои действия при формировании совместной команды в общенациональном и мажоритарных округах", - цитирует Таруту агентство.

По словам лидера “Основы”, Юлия Тимошенко - достойная кандидатура на должность премьер-министра. "Я верю в то, что именно она во главе правительства сможет повести Украину новым экономическим курсом к успеху и расцвету", - заявил политик.

Отмечается, что на съезде председатель "Основы" Андрей Николаенко сообщил, что партии будут формировать общий список кандидатур, исходя из принципа включения в него наиболее рейтинговых и авторитетных лиц, рекомендованных и согласованных политсоветами обеих сил.

Впрочем, замечает DW, 29 мая Юлия Тимошенко заявила, что "Батькивщина" готова сотрудничать с партиями, которые поддерживают ее курс, но на парламентские выборы идет самостоятельно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Партия "Основа" идет на выборы с "Батькивщиной" - Тарута 5.00 5 1
Політика / Україна
02.06.2019 484
Еще материалы раздела «Україна»