<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
05.06.2019 1378

Потоп в Запорожской области: из-за сильного ливня возникла «водяная пробка»

На трассе Борисполь – Запорожье дорогу затопили потоки воды.


В Бильмакском районе Запорожской области после сильных дождей на трассе Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь образовалась 100-метровая «водная пробка».
Как сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, из-за мощных ливней на участке дороги Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье между поселками Бильмак и Вершина глубина водного потока составляла 50 см.
В свою очередь, Служба автомобильных дорог в Запорожской области заверила, что после отвода воды с проезжей части автодороги и окончания дождя движение транспорта было восстановлено.
Также спасатели добавили, что за прошлые сутки спасатели ГСЧС откачивали воду в двух частных дворах, затопленных ливнем – в селе Благовещенка и поселке Черниговка.
Синоптики предупредили, что 4 июня во второй половине дня Запорожскую область вновь ожидают ливни – в Вольнянском, Запорожском, Пологовском, Гуляйпольском и Бильмакском районах. Спасатели призвали местных жителей во время непогоды не подвергать свою жизнь опасности и быть осторожными на улице – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Потоп в Запорожской области: из-за сильного ливня возникла «водяная пробка» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
05.06.2019 1378
Еще материалы раздела «Автоклуб»