НОВИНИ ДНЯ: За яких умов Путін піде на реальне перемир’я: в Раді відповіли  США змінюють військовий курс: союзникам скоротять підтримку  Путін веде війну не за Україну, він хоче іншої Європи – німецький експерт  Чому не варто спілкуватися з ChatGPT про особисте: попередження науковців  Гороскоп на 25 січня для всіх знаків зодіаку: день сильних емоцій і непростих рішень - як не зірватися  НАТО забере військових з кордону з РФ та Білоруссю: хто охоронятиме східний фланг Альянсу  Гороскоп на 25 січня за картами Таро: Ракам - прийняття себе, Дівам - підказкивсі новини дня
Політика
Європа
06.06.2019 938

Болгарию не включили в Шенгенскую зону

Нидерланды снова заблокировали вступление Болгарии в Шенгенскую зону.

Причиной отказа называется коррупция и торговля людьми, пишет 6 июня издание Euractiv.

Европейская комиссия ранее сообщала, что поддерживают вступление Болгарии в Шенген и утверждала, что технические критерии членства в ЕС были выполнены.

В свою очередь, Голландия по-прежнему противится вхождению Болгарии в Шенгенскую зону. 5 июня глава МИД Нидерландов Стеф Блок вновь подчеркнул непримиримую позицию.

"Мы слышали ваше желание присоединиться к Шенгену, но я надеюсь, что вы понимаете, что народ Нидерландов знает о большом количестве мигрантов, прибывающих к нам, мы должны убедиться, что пограничный контроль является бескомпромиссным, прежде чем мы позволим Болгарии быть в Шенгене" , - заявил Блок.

Нидерланды серьезно восприняли скандалы с болгарскими паспортами, которые можно было приобрести за взятку.

За последние десять лет через специальные взносы власти Болгарии предоставили иностранцам 225 паспортов. В Болгарии заявили, что запретят покупку иностранными гражданами болгарского гражданства за инвестиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болгарию не включили в Шенгенскую зону 5.00 5 1
Політика / Європа
06.06.2019 938
Еще материалы раздела «Європа»