НОВИНИ ДНЯ: Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росіївсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2019 944

В Раду проходят пять партий. Вакарчук на грани – опрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то партию "Слуга народа" поддержали 51,3% граждан, преодолела бы барьер в 5% и партия экс-главы СБУ Игоря Смешко "Сила и честь".

Об этом свидетельствуют данные совместного опроса центра "Социс" и Комитета избирателей Украины от 29 мая по 6 июня.

В частности, 51,3% тех, кто определился и будет голосовать, заявили, что поддержали бы на выборах в Верховную Раду пропрезидентскую партию "Слуга народа".

На втором месте с 9,5% недавно переименованная партия Петра Порошенко "Европейская Солидарность".

На третьем, с разницей в 0,3%, - "Оппозиционная платформа - За жизнь" (9,2%).

Также преодолевает проходной барьер ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко (8,7%) и "Сила и честь" (5%).

На рубеже и партия певца Святослава Вакарчука "Голос" (4,9%).

Другие партии, с учетом погрешности, в Раду не проходят.

Опрос проводился с 29 мая по 6 июня 2019 года методом интервью face-to- face по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 4000 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность исследования не превышает +/- 1,6%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раду проходят пять партий. Вакарчук на грани – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2019 944
Еще материалы раздела «Україна»