<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Бізнес
Технології
18.06.2019 1149

В Ле Бурже украинцы представили ракеты "Антарес", "Циклон" и космический аппарат

На 53-м Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show в Ле Бурже украинские конструкторы из КБ "Южное" и ГП ПО "Южный машиностроительный завод" представили макеты действующей и перспективных ракет-носителей, макет космического аппарата и криогенный топливный бак.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба конструкторского бюро "Южное".

"На нашей, совместной с ГП ПО «Пивденный машиностроительный завод», экспозиции представлены макеты действующей ракеты-носителя «Антарес», перспективных РН - «Циклон-4М", " Циклон-1М» и «Маяк-SH-5», макет космического аппарата «YuzhSat-1» и криогенный топливный бак, изготовленный на новейших современных производственных мощностях КБ «Пивденное», - говорится в сообщении.

Отмечают, что экспозиция украинских производителей размещена на стенде F249 в павильоне 5. Делегацию возглавляет генеральный директор ГП «КБ«Пивденное» Александр Дегтярев. В программе работы украинской делегации запланировано проведение ряда встреч и переговоров по налаживанию и развитию сотрудничества в сфере освоения мирного космоса. Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения.

В пресс-службе КБ напомнили, что Paris Air Show - одна из крупнейших и самых престижных выставок в мире. Она проходит раз в два года, и именно здесь представляются новинки и перспективные разработки ведущих предприятий в сфере самолето- и двигателестроения, космической и оборонной техники, новейших материалов и технологий.

По данным организаторов мероприятия, в этом году в авиасалоне принимают участие 2462 компании из 50 стран мира. Кроме ГП «КБ« Пивденное» и ГП ПО «ПМЗ », Украина также представляют ГП«Антонов», АО «Мотор Сич», ГП« Ивченко-Прогресс »и ГК «Укроборонпром

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ле Бурже украинцы представили ракеты "Антарес", "Циклон" и космический аппарат 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.06.2019 1149
Еще материалы раздела «Технології»