<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.07.2019 563

Производство сельхозпродукции в Украине подорожало почти на 5%

Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-мае 2019 года выросли на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

При этом расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 4,5%, а животного – на 4,6%.

Согласно сообщению, затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за январь-май текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%. В мае по сравнению с апрелем затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения сократились на 0,3%.

В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения операции Объединенных сил.

Оценка материала:

5.00 / 1
Производство сельхозпродукции в Украине подорожало почти на 5% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.07.2019 563
Еще материалы раздела «Економіка»