НОВОСТИ ДНЯ: Окупанти, щоб стримати ЗСУ, кидають в бій навіть несформовані бригади – Буданов  “Початок падіння путінського режиму”: Маломуж розповів, чому окупанти будуть змушені тікати з Бахмута  Путін наказав Шойгу зупинити наступ ЗСУ до початку жовтня, - ISW  Погода в Україні приготувала небезпечні "сюрпризи": синоптикиня розкрила подробиці  УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриставсе новости дня
Бізнес
Економіка
12.07.2021 659

Тарифы на отопление в Украине вырастут: сколько заплатим

В Киеве отопление подорожает на 30-40%, а в регионах цена может вырасти на 60-70%

Украинцев ждут новые тарифы на отопление. Так, осенью, в новом отопительном сезоне, тарифы могут вырасти на 30-40%. Такой прогноз озвучил глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при КГГА Олег Попенко, пишет Обозреватель.

Согласно прогнозу, размер тарифа будет зависеть от региона. Так, в регионах цена может вырасти на 60-70%. В частности, речь  идет о таких населенных пунктах, где тариф на отопление не поднимали и последние 2-3 года не проводилась модернизация теплокоммунэнерго.

В Киеве, по мнению Попенко, отопление может подорожать больше, чем заявлено, – до 45%.

Новые тарифы на отопление могут представить населению уже в сентябре.

Сколько будет стоить отопление:

- отопление для однокомнатной квартиры обойдется  в 2000 грн;

- для двухкомнатной (63 кв. м) – 3150 грн;

- для трехкомнатной (80 кв. м) – 4000 грн.

Ранее мы уже писали, что в Черновцах заявили о росте тарифа на 70%. Кроме того, в Кременчуге готовятся увеличить тариф на 53%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тарифы на отопление в Украине вырастут: сколько заплатим 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.07.2021 659
Еще материалы раздела «Економіка»