<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.02.2010 18:09 30757

Киевский Клуб Львов отпразднует вечер Роберта Бернса – одно из важнейших благотворительных мероприятий столицы

20 февраля 2010 г. в Киевском Центре «Акко Интернешнл» состоится ежегодный благотворительный  вечер, посвященный Дню Рождения знаменитого шотландского поэта Роберта Бернса, организуемый Киевским Клубом Львов (KLC) с целью сбора средств для нуждающихся.  

 

Этот год станет юбилейным для столь значимого благотворительного события, которое пройдет в столице Украины в 15-ый раз подряд. С каждым годом вечер Роберта Бернса проходит с  большим розмахом и собирает все больше средств на финансирование благотворительных проектов KLC. Билеты, стоимостью 1400 гривен каждый, были распроданы задолго до даты проведения мероприятия. Более 650 знаменитых гостей соберутся вместе, чтобы отпраздновать юбилей великого поэта и сделать свой вклад в благое дело.

 

Как и прошлые мероприятия KLC, вечер Роберта Бернса 2010  с ведущим DJ Паша обещает незабываемое празднование и лучшую развлекательную программу. Мероприятие пройдет с участием звезд украинской и зарубежной эстрады, среди которых шотландская рок-группа волынщиков Red Hot Chilli Pipers, труппа студии боевых искусств the Clann и популярная британская группа the Upbeat Beatles, а также блистательные участники музыкального проекта Michael Jackson Tribute.   Гостей будет ожидать поистине незабываемый ужин, предоставленный  пятизвездочной гостиницей Hyatt. Гости смогут попробовать шотландское национальное блюдо хаггис и насладиться ароматом и незабываемым вкусом виски, воспетого в своих стихах поэтом Бернсом, а также поучаствовать в розыгрыше призов.

 

В прошлом году Вечер Роберта Бернса помог Киевскому Клубу Львов собрать около $100.000 в виде пожертвований, которые были направлены на финансирование благотворительных проектов в Киевской области. Помимо прочих проектов, члены клуба пожертвовали детскому отделению Института Нейрохирургии новое оборудование и провели работы по реконструкции помещений; помогли Всеукраинской Ассоциации Паллиативной Помощи приобрести два концентратора кислорода Millennium M5 для установки в палатах паллиативного лечения Киевской Больницы №2; предоставили финансирование Киевскому центру трансплантации костного мозга для покупки  трех чрезвычайно важных наборов оборудования для нового центра, а также проводили ремонтные работы в школах, чем  порадовали сотни детей.

 

“Очень важно, чтобы те из нас, кто имеет возможность что-то изменить, взялись за дело. Такие мероприятия предоставляют людям возможность продемонстрировать свое

сочувствие и понимание. Для Киевского Клуба Львов большое значение имеет сбор средств, который

позволяет клубу продолжать свою благотворительную деятельность и направлять каждую копейку пожертвований на потребности нуждающихся. Я продолжу работу моего предшественника на должности президента клуба, поддерживая деятельность Киевского Клуба Львов в соответствии с лозунгом «Мы служим» и находясь в постоянном поиске возможностей для занятия каждого члена Киевского Клуба практическим делом » - отмечает Дейв Янг, президент KLC 2010 года.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Надежда Шкода

Менеджер проекта

 

 

Информация

Роберт Бернс (1759-1796) -  великий Шотландский поэт-гуманист. Его стихи затрагивали множество глобальных социальных проблем того времени. Вечера в честь Бернса – старая традиция, которую исповедуют шотландцы всего мира.

Благотворительный вечер Роберта Бернса.

Вечер Роберта Бернса – это ежегодный международный праздник, отмечаемый шотландским сообществом во всем мире. Благотворительный вечер Роберта Бернса в Киеве – это мероприятие, проводимое ежегодно членами шотландского сообщества и Киевского Клуба Львов при участии представителей иностранной и украинской бизнес-элиты. Целью Вечера Роберта Бернса является сбор средств на помощь обездоленным людям. За последние несколько лет на таких вечерах было собрано более 400 000 долларов, направленных непосредственно на благотворительные проекты. Празднование вечера Роберта Бернса уже стало одним из главных социальных событий года.

Международная ассоциация Lions Club

Международная ассоциация Lions Club является крупнейшей благотворительной организацией, которая насчитывает более 45 000 клубов по всему миру. Члены  Lions Club формируют сеть из 1.3 миллионов мужчин и женщин из 250 стран и географических районов, которые работают сообща для того, чтобы удовлетворить потребности мирового общества. Члены Lions Club принимают участие в многообразных важных для общества проектах. Клубы занимаются разномасштабными проектами: от уборки близлежащих парковых территорий до покупки медицинского оборудования для больных детей, престарелых, пострадавших, людей с ограниченными возможностями и жертв природных катастроф. Начиная с 1917 года, Lions Clubs предоставляют возможность людям из разных социальных слоев помочь тем, кто находится рядом. Обязательное условие деятельности для

 

 

 

 

 

каждого основанного в мире Lions Club - финансирование лишь благотворительных проектов и только на средства участников Клуба.

 

Киевский Клуб Львов

Киевский Клуб Львов был основан в 2002 году. За время свое деятельности, Клуб объединил более 70 единомышленников, которые, благодаря упорному труду и жизненному опыту, собрали и пожертвовали более

$750 000 на благотворительные проекты в Украине. Киевский Клуб Львов оправдал доверие к своей деятельности и доказал ее эффективность на практике. Международные компании уверены в том, что их пожертвования всегда найдут своих нуждающихся адресатов.

На средства собранные Киевским Клубом Львов было закуплено оборудование для ухода за недоношенными новорожденными малышами, диагностическое оборудование на выявление рака у детей, учебное оборудование для детей с болезнью Дауна, спортивное оснащение для умственно отсталых детей, обувь и другие необходимые вещи для сирот. Кроме того, Клуб профинансировал проведение операций по удалению катаракты, закупку новых очков, оплату прививок и вручение продуктовых корзин к Рождественским Праздникам престарелым. К тому же, Клуб обеспечил строительными и ремонтными материалами сиротские дома, дома престарелых и больницы.  Все это стало возможным благодаря вашей добросердечности и щедрости. Киевский Клуб Львов хочет поблагодарить всех, кто выделял свои деньги и времени.


 

Джонни Уокер

Виски Джонни Уокер – официальный спонсор Вечера Роберта Бернса 2010. Джонни Уокер является одной из самых известных марок виски в мире и давно стал синонимом Шотландии и всего шотландского. С 1825 года компания производит и продает виски высочайшего качества. Именно благодаря находчивости Александра Уокера, сына основателя, Джонни Уокер стал первой маркой виски, которая с помощью кораблей и поездов сделала этот продукт первым шотландским брендом международного масштаба. Для Джонни Уокер – честь  оказать поддержку Вечеру Роберта Бернса и Киевскому Клубу Львов в сборе средств на благотворительные нужды в Украине.

 

 

 



Оценка материала:

4.71 / 7
Киевский Клуб Львов отпразднует вечер Роберта Бернса – одно из важнейших благотворительных мероприятий столицы 4.71 5 7
Прес-релізи / Інше
17.02.2010 18:09 30757
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 314
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310