<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
09.07.2019 636

Евросуд оштрафовал Бельгию за медленный интернет - 5 000 евро ежедневно

Европейский суд ввел санкции в отношении Бельгии за затягивание мероприятий, необходимых для развертывания в Брюссельском столичном регионе высокоскоростного интернета.

Об этом сообщает The Brussels Times.

"Бельгия должна платить беспрецедентный ежедневный штраф в размере 5 000 евро за каждый день, пока Брюссельский столичный регион не выполнит директиву Европейского Союза (European Court of Justice — высшая инстанция Суда Европейского Союза, решения которой не могут быть обжалованы - ред.), направленную на обеспечение лучшего доступа к высокоскоростному Интернету по более низкой (чем действующая, - ред.) цене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что размер санкций, который затребовала Европейская комиссия, сначала составлял сумму в 11 раз большую - 54 639 евро. В дальнейшем ЕК снизила эти требования к 6071 евро. Однако в ходе судебных разбирательств санкции уменьшили до 5000 евро.

В целом, Европейская комиссия в 2017 году возбудила дела в отношении трех стран - Бельгии, Хорватии и Словакии, после того, как указанные страны не выполнили требований Директивы ЕС от 2014 года, содержащую требования по скорости интернета. Данные требования должны быть выполнены до 2016 года, в частности, должны быть внесены соответствующие изменения национальных законодательств.

При этом, в Бельгии возникли проблемы, связанные с юрисдикцией выполнения этой директивы, поскольку региональные органы власти отказываются вносить поправки в законодательство, утверждая, что это компетенция федеральных органов власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросуд оштрафовал Бельгию за медленный интернет - 5 000 евро ежедневно 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.07.2019 636
Еще материалы раздела «Технології»