<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
Політика
Україна
10.07.2019 4463

Гриневич сказала, когда учебники для 2-го класса поступят в регионы

Учебники для второго класса Новой украинской школы будут доставлены в регионы до 2 августа.

Об этом на Координационном совещании по вопросам внедрения реформы в сфере образования сказала министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает корреспондент Укринформа.

"На данный момент на 5 июля мы имеем второй класс напечатанный почти на 70%. До 2 августа все учебники будут доставлены в органы облгосадминистраций. 5 класс вообще 100% плана доставки, 6 класс — 25% плана доставки. Договоры для учебников для 11 класса заключены до 19 июля и поэтому доставка будет до 15 августа. Таким образом, к новому учебному году все учебники должны быть доставлены на места", - сказала Гриневич.

Она отметила, по результатам Координационного совета будет дано поручение облгосадминистрациям организовать доставку учебников в учреждения образования в 15-дневный срок после их доставки на областные базы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гриневич сказала, когда учебники для 2-го класса поступят в регионы 5.00 5 1
Політика / Україна
10.07.2019 4463
Еще материалы раздела «Україна»