<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Світ
28.07.2019 753

В Грузии арестовали экс-министра обороны

Ираклия Окруашвили подозревают в организации и участии в массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня.  

Городской суд Тбилиси арестовал бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Его подозревают в организации и участии в несогласованных массовых акциях в Тбилиси 20-21 июня, сообщает грузинский Первый канал.

О задержании и аресте экс-министра ходатайстововала Генеральная прокуратура, суд поддержал ходатайство и отклонил просьбу защитника об освобождении задержанного под залог.

Ранее Окруашвили обратился в Тбилисский городской суд с иском о признании права на телеканал Рустави-2. Среди прочего экс-министр потребовал наложить арест на имущество телеканала, чтобы невозможно было его продать.

Окруашвили был министром обороны Грузии в 2004-2006 годах. В годы президентства Михаила Саакашвили он также возглавлял МВД и Министерство экономического развития.

Напомним, массовые протесты в Грузии начались после того, как в кресле спикера председателя парламента Грузии оказался российский депутат Сергей Гаврилов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Грузии арестовали экс-министра обороны 5.00 5 1
Політика / Світ
28.07.2019 753
Еще материалы раздела «Світ»