НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 року  НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  Фінансовий гороскоп лютий 2026 року - чому Овнам, Терезам і Козорогам не можна ризикувати — Астрологія  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росіювсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.08.2019 807

Цены на автомобильный газ продолжают снижаться

Средняя по стране розничная цена сжиженного газа на АЗС 5 августа опустилась на 14 копеек за литр до 11,96 гривни за литр.

Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка "Консалтинговой группы А-95", передает enkorr.

В пределах 15–16 копеек за литр снизили цены ОККО и WOG.  "Приват" опустил цены на 9 копеек за литр, до 11,36–11,48 грн за литр.

В таких сетях как Shell, SOCAR, "БРСМ-Нафта", "Автотранс", KLO, "Параллель", "Надежда", "Род-Ник", Marshal,  SUN OIL и Mango газ подешевел на 10–50 коп за литр.

Оптовые цены СУГ, по данным "Консалтинговой группы А-95", с начала июля опустились на 22%, до 17 870 грн/т на условиях самовывоза.

Одной из причин резкого снижения оптовых цен является скопившийся на рынке профицит ресурса.

За первые две декады июля только по железной дороге в Украину импортировано 78 тыс тонн СУГ, что на 18% превышает объём импорта за такой же период июля 2018 года.

По информации аналитика "Консалтинговой группы А-95" Артема Куюна, поставки СУГ на рынок в июле могли достигнуть рекордных 180–185 тысяч тонн, что вместе с высокими переходящими остатками прошлых месяцев создает большой профицит ресурса на рынке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цены на автомобильный газ продолжают снижаться 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.08.2019 807
Еще материалы раздела «Економіка»