НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для Українивсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2019 769

Ни у кого не осталось сомнений, кто на самом деле хочет мира на Донбассе - Зеленский

Украина совместно с международными партнерами продолжает делать все возможное для достижения мира на Донбассе дипломатическим путем.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает корреспондент Укринформа.

“Украина вместе с международными партнерами продолжает делать все возможное и невозможное для наступления мира на Донбассе дипломатическим путем. Думаю, что после последних событий на востоке Украины ни у кого не осталось сомнений, кто на самом деле хочет и делает все для наступления мира”, - отметил Зеленский.

По предложению Президента Украины присутствующие почтили память украинских военных, погибших вчера возле Павлополя.

“Это очень важно, чтобы все в мире понимали, что весь мир – и Турция, и каждая страна - помнит о наших бойцах. Это очень важно для их родителей и для их детей”, - подчеркнул Президент Украины

Оценка материала:

5.00 / 1
Ни у кого не осталось сомнений, кто на самом деле хочет мира на Донбассе - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2019 769
Еще материалы раздела «Україна»